top of page
  • Дарья Мудрова

Первые впечатления от Нью Йорка


Brooklyn Bridge

Я шла по небольшим улочкам East Village, пела про себя американскую песенку, которую поймала на местных радиоволнах, держала в руке холодный латте из любимого Старбакс и даже не догадывалась, что меня ожидает за поворотом. За поворотом было все. В прямом смысле все, что я ждала и не ожидала. Это был первый день на Манхеттене. Кажется, что серые московские будни и затянувшийся дождь никогда меня не покинет. Компания, люди, партнеры, сумасшедшая ответственность - все это это так далеко и не со мной. Сейчас американская речь и несползающая улыбка на лице, домики в том самом американском стиле и многоквартирные дома с балконами и пожарными лестницами как из Друзей, женщины в юбках как у Сары Джессики Паркер, галантные бизнесмены, с чемоданчиками, вечно бегущие куда-то, не выпускающие мобильные телефоны из рук, догволкерс, пара туристов и я, идущая с кофе в руках и наблюдающая, иногда теряющаяся в этих небоскребах и опьяняющем движении мегаполиса.

Итак, это был первый день. И в первую очередь очередь я решила посетить самую туристическую улицу города - Тайм Сквер. Место, где можно находиться 24 часа в сутки и не найти практически никакой разницы - толпа туристов, селфи, желтых такси, переодетых мики-маусов, статуй свободы, которые так и норовят с тобой сфотографироваться. Первая установка после предыдущих американских путешествий - не заходить в магазины. С ней я справлялась практически целый месяц (тут должны быть фанфары).

Город возможностей, или контрастов. Никогда и нигде не ощущала столь мощную энергетику, одновременно чувствуешь себя очень маленькой и важной, другой, хочется улыбаться и смотреть в будущее. Когда меня стравшивают откуда берутся такие красивые девушки - я с гордостью отвечаю из России.

Почему Нью-Йорк, почему не Лос Анджелес, например? Перед тем как отправиться в путешествие, гуляла со своим старым другом по Парку Горького, он убежден, что мной управляет энергия астрологической звезды, название которой, я естественно не припоминаю, и именно эта мощная энергетика толкает меня на рискованные поступки, на адреналин, на катание а роликах, лыжах, поиск приключений, иногда на дистрой май селф, который проявляется по-разному. Есть люди, которые умеют заниматься йогой, я не про техническое выполнение ассан, а про способность к медитации. т.е. они вполне себе умеют получать удовольствие от сидения на месте и погружения в себя (чему я восхищаюсь), а есть те, которыми управляет сумасшедшая звезда, которые получают удовольствие от движения, от бега, смены декораций, огней большого города. К тридцати годам, мне сказали пройдет. Нью-Йорк олицетворяет все, что я люблю, а также идеален для singles. Поэтому за несколько недель решение было принято - курс взят на Нью-Йорк, билеты и квартира были забронированы за несколько дней до вылета, мое путешествие "Discovering Myself"началось 1 сентября 2016 г.

 

bottom of page